5 рекомендаций для успешного управления удаленными рабочими местами

5 рекомендаций для успешного управления удаленными рабочими местами

Сегодня беспрецедентный кризис охватывает мир. На момент написания этой статьи сотни тысяч людей боролись с новой болезнью, в то время как миллиарды были вынуждены приостановить свою обычную жизнь, чтобы смягчить ущерб, который может причинить COVID-19. Экономики во всем мире находятся в опасности, и компании предпринимают немедленные шаги, чтобы сгладить кривую воздействия этого вируса. Некоторые закрыли большую часть своей деятельности, в то время как другие используют технологии, имеющиеся в их распоряжении, и позволяют, или даже требуют, чтобы сотрудники работали удаленно.
Хотя переход на удаленную рабочую силу является долгожданным шагом, он сопряжен с множеством проблем, наиболее серьезной из которых является необходимость обеспечения непрерывности бизнеса с минимальными потерями производительности. Технология делает этот переход осуществимым; однако, учитывая неожиданные масштабы ситуации, переход на удаленную рабочую силу за десять центов, вероятно, застал врасплох многие предприятия, особенно предприятия малого и среднего бизнеса. Само собой разумеется, что их ИТ-команды и инфраструктура подвергаются испытаниям в эти трудные времена.
Чтобы ваш бизнес пережил эти неспокойные времена относительно невредимым, мы включили 5 рекомендаций, которые помогут вам управлять вашим удаленными рабочими местами сотрудников.
Удаленное рабочее место во время пандемии

1. Используйте специализированное решение для управления удаленным рабочим местом для удаленного мониторинга и управления

Теперь, когда все ваши пользователи работают из дома, вам нужен способ эффективного управления этими удаленными устройствами. Ищите решение для управления конечными точками, которое обеспечивает удаленный мониторинг и удаленное управление удаленными и внешними конечными точками. Таким образом, ваша ИТ-команда может легко и эффективно получить доступ к любой из этих конечных точек для устранения неполадок и поддержания работоспособности.
Инструменты управления конечными точками могут предоставлять доступ к этим устройствам без прерывания работы пользователя. Это поддерживает высокую производительность сотрудников, позволяя ИТ-специалистам выполнять свои задачи.

2. Автоматизируйте многие рутинные задачи управления ИТ

Регулярное управление конечными точками может быть довольно сложной задачей, особенно если у вас много ИТ-процессов, выполняемых вручную. Теперь представьте, что вы делаете это, когда почти все конечные точки вашего бизнеса стали удаленными, и ни одна из них не может позволить себе простоев. Очень немногие организации смогут справиться с такой ситуацией гладко и эффективно, используя процессы, выполняемые вручную. Ищите решение для управления конечной точкой, которое позволяет автоматизировать многие типичные ИТ-задачи, выполняя связки сценариев на каждой конечной точке. Это уменьшит нагрузку и нагрузку на вашу ИТ-команду в это время повышенной рабочей нагрузки.
Кроме того, ищите решение, которое позволит вам быстро начать работу с ИТ-автоматизацией, предоставляя доступ к большому хранилищу готовых сценариев автоматизации и других ресурсов.

3. Создайте надежную стратегию резервного копирования и аварийного восстановления.

В условиях нынешней пандемии, создающей хаос для всех, последнее, о чем вы должны беспокоиться, - это системы резервного копирования. Ваши системы резервного копирования должны обеспечивать надежную непрерывность бизнес-класса и аварийное восстановление (BCDR). Сократите время простоя благодаря мгновенному восстановлению, обнаружению вымогателей и автоматизированному тестированию аварийного восстановления. Решение DRaaS на основе устройства может быть интегрировано в инструмент управления конечными точками, что позволяет управлять резервными копиями с одной консоли. Удовлетворяйте потребности бизнеса в резервном копировании, используя знакомый рабочий процесс. Это обеспечит защиту ваших бизнес-данных от любых непредвиденных случаев потери или простоя данных.

4. Также сделайте резервную копию ваших данных SaaS 

Многие организации в настоящее время используют различные приложения «Программное обеспечение как услуга» (SaaS), такие как Microsoft Office 365, Google G Suite и Salesforce, чтобы обеспечить более мобильную и распределенную рабочую силу. С переходом к приложениям SaaS возникает необходимость иметь решение для резервного копирования, которое защитит все данные приложения SaaS. Потеря этих данных может реально замедлить ваш бизнес в то время, когда эффективность и производительность важны как никогда.

5. Защита от увеличения кибератак

Особенно во время кризиса, такого как пандемия, с которой сталкивается мир, киберпреступники работают дважды, чтобы использовать уязвимости, которые могут нанести вред вашему бизнесу. Эти атаки могут осуществляться путем получения доступа к вашим скомпрометированным учетным данным в «Темной сети» или организации сложных фишинговых атак. Поскольку границы между работой дома и офисом размыты, тщательная оценка безопасности, включая мониторинг Dark Web, должна стать приоритетом.
Рассматривая эти шаги, вы, возможно, захотите рассмотреть комплексный стек решений для управления ИТ, который включает все эти блоки и многое другое. Разобщенные решения только усугубят проблему, требуя дополнительных усилий в то время, когда ваша рабочая сила уже доведена до предела.
Kaseya IT Complete - это комплексный набор продуктов, который позволяет внутренним ИТ-командам и оказывающие ИТ услуги эффективно управлять всеми своими ИТ-операциями. Комплекс Kaseya объединяет управление конечными точками, мониторинг сети, службу поддержки, унифицированное резервное копирование и восстановление, управление знаниями и многое другое. Наиболее важно то, что он упрощает управление ИТ, обеспечивая бесперебойные рабочие процессы между инструментами и интуитивно понятными пользовательскими интерфейсами.
Плавать в этих неспокойных водах будет нелегко, но при правильном подходе и инструментах ваш бизнес, безусловно, сможет победить, когда пыль осядет.
Узнайте, как широкие возможности удаленного мониторинга и управления конечными точками Kaseya VSA могут справиться с задачами управления удаленной рабочей силой. Закажите демонстрацию, чтобы увидеть VSA в действии.