Обзор продукта Kaseya

Обзор продукта Kaseya

Платформа Kaseya - это стандарт удаленного управления ИТ-инфраструктурой, включающий широкий набор инструментов удаленного контроля и управления ИТ-активами. Управление с помощью Kaseya выполняется легко и эффективно из единой интегрированной веб-консоли.

Kaseya - это инструмент не только для оказания ИТ услуг и аутсорсинга, но и для управления ИТ ресурсами внутри компании. Управление ИТ-инфраструктурой, компонентами сети, серверами и персональными компьютерами помощью Kaseya осуществляется независимо от того, где они находятся – легко, эффективно и надежно.

Для тех, кто оказывает услуги

Используя решения Kaseya поставщики ИТ-услуг управляют ИТ-инфраструктурой множества клиентов, осуществляют установку и настройку систем, проводят инвентаризацию и собирают данные о ее состоянии и происходящих изменениях, защищают критически важные данные и ресурсы, а также предоставляют своим клиентам широкий спектр дополнительных услуг. Весь функционал Kaseya эффективно и безопасно работает, не требуя от ИТ-аутсорсеров и их клиентов дополнительных затрат на персонал, его обучение для обслуживания решения.

Из чего состоит Kaseya?

Решение Kaseya состоит из агента и сервера. Сервер обеспечивает процессы оказания ИТ услуг и обеспечение работоспособности информационных сервисов, управляет базой данных конфигураций компьютеров и серверов.

Агент Kaseya

Агент Kaseya (PC, Linux и Mac) прозрачен для операционной системы и работает бесконфликтно, не нагружая систему.

Он инициирует все соединения с сервером. Агент выполняет такие функции как передача информации о системе и ее статусе на сервер, выполнение задач и оказание ИТ-услуг, в соответствии с соглашением между поставщиком услуг и компанией-клиентом.

Kaseya не нужны открытые порты на клиентских машинах. Это позволяет агенту выполнять свою работу при любых конфигурациях сети, не ослабляя безопасность и не допуская возможности создания новых сетевых атак.

Связь между компонентами системы безопасна на всех участках коммуникации через Интернет. Kaseya защищает сеть от «man-in-the-middle» атак путем шифрования всех коммуникаций между агентом и сервером с полным 256-битным AES шифрованием и защиты всех сессий уникальным ключом, вычисляемым вновь для каждой сессии. Kaseya полностью автоматизировала управление всеми ключами, исключив уязвимости, связанные с человеческим фактором.

Kaseya сервер

Один сервер Kaseya управляет базой данных Kaseya и веб-интерфейсом, предоставляя все функциональные возможности и средства управления для поставщика услуг. Администраторы имеют доступ ко всем функциям через простой веб-интерфейс, работающий на любом стандартном браузере. Сервер Kaseya легко и быстро устанавливается на любую стандартную версию системы под управлением Microsoft Windows Server с установленным IIS.

Kaseya предлагает несколько вариантов приобретения (установки) сервера Kaseya – это размещение серверов Kaseya на территории поставщиков ИТ услуг используя их ресурсы, в «облаке» путем подписки. Кроме того, поставщик может выбрать для себя вариант, когда Kaseya-сервер расположен у клиента. Установка и эксплуатация решения Kaseya не зависит от местоположения сервера Kaseya.

Процесс предоставления ИТ-услуг и управления ИТ ресурсами внутри компании, благодаря

Kaseya, весьма прост и надежен. Все взаимодействия с системой обеспечиваются через Web-интерфейс. Администратор осуществляет глобальный контроль клиентских сетей, включая сервера, рабочие станции, удаленных пользователей и устройства сетевой инфраструктуры. В любой момент он может предпринять действия в отношении любого из этих устройств.

Архитектура Kaseya

Надежная, распределенная архитектура Kaseya обеспечивает максимальную гибкость, масштабируемость и безопасность.

Администраторы могут решать проблемы, начиная от простой подготовки системы к работе и установки обновлений и заканчивая решением проблем в чрезвычайно сложных ситуациях - удаленно, эффективно и оперативно.

Web-ориентированная модель Kaseya позволяет поставщикам ИТ-услуг автоматизировать процесс предоставления услуг и построить базу знаний на базе имеющейся информации об инцидентах и проблемах.

Решение Kaseya, в сочетании с собственным опытом поставщика, обеспечивает уникальные, индивидуальные наработки для компаний и их пользователей, одновременно снижая риски и трудности внедрения новых услуг.

Инструментарий Kaseya является полной, интегрированной, с гибкими возможностями расширения, системой. Благодаря инновационным технологиям удаленного управления, включая управление рабочим столом, Kaseya выводит управление ИТ сервисами на новый уровень.

Решение Kaseya– это масштабируемая, безопасная и экономичная платформа, созданная для оказания удаленных ИТ услуг и управления ИТ ресурсами компании. Она позволяет поставщикам ИТ-услуг обеспечить своих клиентов лучшим обслуживанием без дополнительной нагрузки на ИТ-персонал, снизить издержки и получить более высокую прибыль.